В д.Милоград торжественно отпраздновали 1030-летие Православия на белорусских землях

В рамках празднования 1030-летия Православия в Беларуси, 21 июля 2022 г., в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, соборная Божественная литургия прошла в храме Казанской иконы Божией Матери д. Милоград Речицкого  района.

Возглавил литургию благочинный церквей Речицкого округа, протоиерей Алексей Пешко, в сослужении священнослужителей приходов благочиния.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Запричастную проповедь произнес настоятель Прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой  д. Озерщина Речицкого района протоиерей Иоанн Вечорко.

Благочинный поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся пастырское благословение.