Божественная литургия в праздник иконы Божией Матери «Спасительница утопающих»

Божественную литургию 2 января 2024 года, в праздник иконы Божией Матери «Спасительница утопающих», Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в приходе храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный церквей Речицкого округа протоиерей Алексей Пешко, настоятель прихода иерей Николай Савостьянов, духовенство благочиния и епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания. Маленькие прихожане, которые пришли на Божественную литургию, получили сладкие подарки.

Также в этот день Владыка посетил строящийся причтовый дом на территории прихода. В ходе визита архипастырь ознакомился с проведёнными строительными работами и пообщался с настоятелем, обсудив дальнейшие этапы строительства.