День призывника прошел в Речицком благочинии

05 мая во Дворце культуры г. Речицы прошел, традиционный, приуроченный весенней и осенней призывной компании, “День призывника”.

Будущих воинов поздравляли и напутствовали теплыми словами военный комиссар Речицкого и Лоевского районов Нисловский Игорь Денисович, председатель Речицкого районного Совета ветеранов Попов Вячеслав Георгиевич и настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград Речицкого района, помощник благочинного по связям с вооружёнными силами, иерей Николай Савостьянов.

Поздравив призывников со Святой Пасхой и преподав им Божье благословение в ратных трудах, священник окропил всех присутствующих святой водой и пожелал будущим воинам с честью нести звание солдата и свято охранять покой родной страны.