Священник посетил «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения»

3 декабря, в праздничном мероприятии посвященном дню инвалидов Республики Беларусь, в учреждении «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения» принял участие настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград Речицкого района, иерей Николай Савостьянов. Воспитанники центра для своих гостей и друзей подготовили праздничную музыкальную программу, которой порадовали присутствующих.

Иерей Николай Савостьянов, в своём выступлении, рассказал об участии приходов Речицкого благочинного округа в деле помощи людям с ограниченными возможностями. Духовенство всегда с нетерпением ждут в социальных учреждениях города и района. Всё чаще дети и взрослые хотят пообщаться со священниками, услышать слова утешения и ободрения. Очень часто после таких бесед люди находят свою дорогу к храму, приходят на исповедь и причастие, и дальше уже идут по жизни не одни, а с Богом. Священнослужитель пожелал родителям и всем людям, проявляющим заботу об инвалидах, крепости душевных и телесных сил и призвал помощь Божию в их нелегком деле.