День защитников Отечества

22 февраля помощник благочинного по связям с вооружёнными силами, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград Речицкого района, иерей Николай Савостьянов, принял участие в торжественном собрании посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошедшем в стенах военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов. На собрании присутствовали представители воинских частей Речицкого района и ветераны вооруженных сил.

Почетными грамотами райвоенкомата были отмечены отличившиеся военнослужащие. Ценным подарком от Речицкого районного Совета ветеранов был награждён председатель совета старейшин г. Речицы – Зайцев Николай Васильевич. Для присутствующих звучали музыкальные поздравления в исполнении группы «Каскад» из ПАСО-3 Речицкого отдела МЧС. Поздравив всех с праздником, иерей Николай Савостьянов окропил присутствующих святой водой с пожеланием душевного и телесного здравия.