Субботник на территории прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград

17 июля 2021г., накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г. Речицы» из волонтерского отряда «Твой выбор» приняли участие в субботнике на территории прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград.

Добровольцы, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Хоменок С.В., покрасили забор, вымыли окна храма и подмели крыльцо.

Солнце, голубое небо, красивый пейзаж, живое общение создали радостную атмосферу совместного труда. По окончании усердной и дружной работы для всех участников субботника было организовано чаепитие. Все собрались в уютной беседке вместе с настоятелем храма, иереем Николаем Савостьяновым, который за чаем рассказал много поучительных историй из жизни обыкновенных людей, об их обращении к Богу и уверовании в Него, о силе креста, заповедях Божьих, ответил на вопросы присутствующих. Ребята интересно провели день и уезжали в хорошем расположении духа.